Ранее РЖД-Партнер сообщал о переносе первого заседания рабочей группы с 31 августа на неопределенный срок. Круг задач экспертной комиссии будет обозначен на установочном заседании. На текущем этапе приглашенным специалистам предстоит подготовить предложения по реализации переноса мощностей порта. Организацию рабочей группы будет курировать комитет по транспорту Санкт-Петербурга по инициативе правительства города, сообщил источник издания. Ожидается, что рабочая группа будет собираться каждые две недели.
О том, что правительство Петербурга планирует перевести Большой порт за пределы города, стало известно со слов губернатора Георгия Полтавченко в преддверии ПМЭФ-2018. Первый этап переноса грузового терминала может состоятся уже в 2025 году.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








