Он добавил, что в своих планах на осень компания придерживается того же подхода, с которым готовилась к лету, и сейчас готовятся различные варианты линий и графиков, которые будут использоваться в зависимости от развития пандемии в ближайшее время.
За год число пассажиров сократилось на всех линиях, более всего на линиях Эстония – Швеция (-97,7%) и Латвия – Швеция (-94,3%).
Число перевезенных единиц грузов сократилось за год на 2,9%, до 29 108 ед.
Более всего за год сократилось число перевезенных единиц грузов на линиях Латвия – Швеция (-85,3%) и Эстония – Швеция (-15,7%). На этих линиях сообщение из-за ограничений остается редким по сравнению с прошлыми годами. В то же время в июле оборот грузоперевозок вырос по сравнению с тем же периодом за 2019-й на линиях Эстония – Финляндия (+2,4%) и Финляндия – Швеция (+7,1%).
В июле суда компании перевезли 118 167 автомобилей пассажиров, что на 23,9% меньше, чем за тот же период прошлого года. Число перевезенных автомобилей сократилось на всех линиях, более всего – на линиях Эстония – Швеция (-97,6%) и Латвия – Швеция (-88,8%).
В июле работа судов хотя бы в какой-то мере поддавалась сравнению с прошлыми годами только на линиях Таллин – Хельсинки, Мууга – Вуосаари, Палдиски – Капельшер и Турку – Стокгольм.
Обслуживание линий Таллин – Стокгольм и Хельсинки – Стокгольм по-прежнему временно прекращено, на линии Рига – Стокгольм судно Romantika совершило всего четыре спецкруиза ограниченного объема в Стокгольм, когда на борт принимали только грузы и пассажиров, получивших от латвийских ведомств специальное разрешение в связи с работой.
Наряду с обычными линиями Tallink Grupp в июле обслуживала ряд новых временных линий и совершала спецрейсы, которые позволили несколько увеличить число пассажиров.