+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2021 15:06:21
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Около 20 судов дрейфуют в ожидании проводки в восточной части СМП

Около 20 судов находятся в дрейфе в Карском море и далее на восток в ожидании проводки из-за сложных ледовых условий в восточной части Северного морского пути (СМП). Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в отрасли, осведомленный о ситуации на СМП.
Ранее сообщалось, что в восточной части Северного морского пути (СМП) из-за тяжелых ледовых условий скопилось достаточно большое количество судов, ожидающих очереди на проводку. Для оказания срочной помощи всем судам, попавшим в тяжелые ледовые условия, создан оперативный штаб.

«Около 20 судов. В основном [находятся] от Диксона (морской порт на западном побережье Таймыра. – Прим. ТАСС) и восточнее», – сообщил собеседник агентства.

В Карском море, в западной части пролива Вилькицкого, в ожидании ледокольной проводки находится «Михаил Сомов», передает корреспондент ТАСС с судна. Сейчас на судне режим экономии воды и топлива.

Группа судов дрейфует в районе Новосибирских островов, архипелага между морем Лаптевых и Восточно-Сибирским морем. На соединение с ними из порта Певек на Чукотке вышел атомный ледокол «Вайгач», ведущий караван из трех теплоходов.

Ранее в Минвостокразвития России сообщили, что навигация в ноябре была организована исходя из некорректного прогноза ледовой обстановки. В настоящий момент в восточном направлении от Мурманска на Чукотку требуется ледокольная поддержка судов с социально значимыми грузами и грузами снабжения с назначением в порт Певек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions