+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2023 12:46:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ограничений для грузового транспорта на Керченской паромной переправе в Крым нет

Ограничений для грузовых автотранспортных средств, следующих через Керченскую паромную переправу в Крым, нет. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России. Также в министерстве добавили, что для доставки сельхозпродукции в Крым перевозчики могут использовать железную дорогу.
Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что в Крыму осложнилась ситуация с экспортом сельскохозяйственной продукции, в том числе после взрыва на Крымском мосту.

«В настоящее время ограничения для грузовых автотранспортных средств, следующих через Керченскую паромную переправу из Республики Крым в Краснодарский край, отсутствуют, – говорится в сообщении Минтранса. – Также для доставки сельскохозяйственной продукции возможно использование железнодорожного транспорта. Ограничения на перевозку грузов данным видом транспорта по Крымскому мосту также отсутствуют».

В министерстве подчеркнули, что на Керченской переправе курсирует четыре автомобильных парома. Срок ожидания перед погрузкой со стороны Крымского полуострова на паром составляет в зависимости от погодных условий около суток.

Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено. Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отмечал, что грузы идут в Крым в полном объеме без перерывов по железнодорожной части моста.

5 декабря было возобновлено движение по правой автомобильной части Крымского моста. Ремонтные работы по реконструкции левой автомобильной части ведутся.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions