+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2019 11:10:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Новотранс получил положительное заключение Главгосэкспертизы России по проекту создания искусственных земельных участков комплекса LUGAPORT

Подготовленные генеральным проектировщиком ЗАО «ГТ Морстрой» проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту «Создание искусственных земельных участков в рамках развития комплекса генеральных грузов в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».
«Результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проектной документации по объекту «Искусственные земельные участки под цели строительства морских терминалов 5 и 6-й очередей комплекса генеральных грузов в МТП Усть-Луга соответствуют требованиям технических регламентов. Проектная документация по объекту соответствует результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям», - говорится в заключении ФАУ «Главгосэкспертиза России».  

Группа компаний «Новотранс» совместно с ОАО «Компания Усть-Луга» реализует инвестпроект  LUGAPORT (www.lugaport.com). Предусматривается создание морских терминалов по переработке зерна, пищевых грузов, а также генеральных и навалочных грузов. Общий объем перевалки запланирован на уровне 24,3 млн. тонн в год. Проект реализуется в рамках мероприятий по увеличению экспортно-импортного потенциала портов России и в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве,  подписанном в июне этого года губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и президентом Группы компаний «Новотранс» Константином Гончаровым.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions