+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2013 09:11:04
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

НМТП и ОЗК построят терминал по перевалке растительного масла в Новороссийске

Группа НМТП и принадлежащий ей зерновой терминал НЗТ заключили соглашение с Объединенной зерновой компанией (ОЗК, входит в группу «Сумма») о строительстве терминала по перевалке растительного масла в порту Новороссийска, сообщили компании.

Мощность терминала – 2 млн т в год, объем инвестиций в проект – 1,5 млрд руб., уточняется в сообщении. Строительство начнется в 2014 г., ввод в эксплуатацию – 2015–2016 гг.

Это будет второй крупный терминал по перевалке масла в портах Азово-Черноморского бассейна. Сейчас терминал для перевалки такого груза работает только в порту Тамани (принадлежит «Эфко»).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions