+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2022 17:36:37
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Ямале начался централизованный завоз топливных ресурсов

На Ямале приступили к реализации мероприятий по централизованной поставке топлива в районы с ограниченными сроками завоза грузов, сообщила пресс-служба департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), передает PortNews.
В навигационный период 2022 года планируется осуществить централизованную поставку более 77 тыс. т нефтепродуктов, более 18 тыс. т угля и 500 куб. м дров. Эти объемы топлива в полной мере покроют потребности предприятий, осуществляющих деятельность в Красноселькупском, Надымском, Приуральском, Пуровском, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах.

«Поставщики приступили к завозу топлива на территорию автономного округа. На сегодняшний день в селе Мужи Шурышкарского района ведется разгрузка 700 т дизельного топлива «Летнего». Завоз топливно-энергетических ресурсов осуществляется в плановом режиме в соответствии с графиками поставки, а также с учетом навигационной обстановки и готовности инфраструктуры к приемке. В этом году, помимо предприятий коммунального комплекса,  оператор централизованных поставок будет осуществлять завоз топлива для предприятий агропромышленного комплекса и прочих потребителей. (рыбзаводы, совхозы и др.)», – сообщил директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Как сообщалось ранее, поставка нефтепродуктов в Арктический регион осуществляется в несколько этапов. С начала навигации, следом за ледоходом, ведется завоз по большой воде в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках, – это Овгорт, Лопхари, Питляр, Мужи, Горки, Зеленый Яр, Катравож, Щучье, Кутопьюган, Нори, Сюнай-Сале, Халясавэй. С начала июля до конца августа идет завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского (Самбург), Тазовского (Антипаюта, Находка) и Ямальского (в южную и среднюю части) районов. И с конца августа до окончания навигации грузы завозятся в населенные пункты северной части округа – Мыс Каменный, Сеяха и Гыда.

Отмечается, что поставка нефтепродуктов реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве правительства автономного округа с ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть». Оператором централизованных поставок АО «Ямалгосснаб» топливо завозится в соответствии с плановой потребностью, сформированной на основании заявок предприятий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions