+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2022 14:48:57
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Волге построят причал под доставку стройматериалов по северному обходу Твери

Металлоконструкции и стройматериалы будут доставлять для строительства скоростной автодороги М-11 «Нева» в обход Твери, используя в том числе баржи. Для этого в августе планируется построить причал на Волге, сообщил журналистам в четверг в ходе выездного совещания в штабе строительства третьего этапа М-11 директор Тверского филиала государственной компании «Автодор» Антон Строкин, сообщает ТАСС.
«Будем использовать возможности судоходства Волги, <…> с точки зрения как раз подвоза и металлоконструкций, и инертных материалов будем использовать баржи. В рамках проекта у нас запланировано строительство причала, думаю, что в августе он уже будет готов», – сказал А. Строкин.

Подвозимые баржами материалы будут использованы при строительстве как участков автодороги общей протяженностью 62,4 км, так и мостовых сооружений. При этом Западный мост через Волгу в Твери является самым трудоемким объектом. «Этот объект будет возводиться по методу надвижки с одного берега, пролетные строения будут двигаться через все опорные сооружения данного моста. Сегодня в активной фазе – строительство первой и второй опор на правом берегу Волги», – сказал руководитель структурного подразделения АО «ДиМ» («Дороги и мосты») Константин Штей.

Он отметил, что третий этап строительства М-11 включает в себя возведение автомобильной дороги протяженностью 62,4 км, обустройство 21 путепровода и семи мостовых сооружений. В конце августа подрядчик начнет асфальтирование первых 8 км северного обхода Твери, до конца года планируется уложить 50 тыс. т асфальтобетона.

По словам губернатора Игоря Рудени, первую очередь трассы планируется открыть в 2023 году. «Планируется в IV квартале 2023 года открыть первую очередь этого этапа, это со стороны Санкт-Петербурга в Лихославле, где съезд на М-10, будет дорога до Бежецкого выезда из города Твери. Соответственно, у нас сразу заработает транспортный коридор Вологда – Ярославль –Тверь – Санкт-Петербург. Ориентируемся сейчас по срокам, внимательно смотрим исходя из большого моста, там мост более 800 м через Волгу, это еще одно большое инженерное сооружение. И планируем уже в 2024 году завершить формирование этого этапа вместе с «Автодором», – сказал И. Руденя журналистам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions