+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2019 13:02:10
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На сбор статистики Росморречфлоту будут выделять по 24 млн руб в год

В настоящее время в процессе общественного обсуждения находится соответствующий проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве морского и речного транспорта". 
Напомним, согласно распоряжению Правительства РФ ‎от 6.05.2008 г. № 671-р «Об утверждении Федерального плана статистических работ» Росморречфлот – это субъект официального статистического учета, формирующий официальную статистику по массе показателей.

В том числе агентство следит за показателями: объема перевозок грузов в акватории Северного морского пути; межпортовых перевозок грузов морским транспортом; наличия морских судов и их характеристик; наличия и использования портовых комплексов на морском транспорте; наличия судов внутреннего водного транспорта; протяженности внутренних водных путей и размеров судоходной обстановки; перевозки грузов и грузооборота на морском и внутреннем водном транспорте; перевозки пассажиров и пассажирооборота на морском и внутреннем водном транспорте и многое другое.
Вместе с тем Росморречфлот может осуществлять свою деятельность непосредственно или через подведомственные организации. Таким образом, внесение предлагаемых изменений в Положение в части дополнения перечня полномочий агентства позволит осуществить делегирование данных работ подведомственным ему организациям.

По предварительной оценке, ежемесячные затраты такой организации, которая будет уполномочена на выполнение работ, связанных с проведением федерального статистического наблюдения, составят около 24 млн руб. в год. Эта сумма включает в том числе фонд заработной платы, сумму страховых взносов, а также затраты на аренду.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions