+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2022 16:54:01
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На причалах Петербурга появятся зарядные устройства для электросудов

Электрические зарядные устройства для соответствующих судов появятся на нескольких городских причалах, включая Речной вокзал в Петербурге. На причале возле Петропавловской крепости строительно-монтажные работы завершат уже в следующем навигационном сезоне. Об этом на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС рассказала в пятницу директор Агентства внешнего транспорта Александра Бахмутская.
«В этом году мы полностью заканчиваем проектирование электроснабжения Речного вокзала и планируем при реализации этого проекта обеспечить Речной вокзал электрозарядками, ориентируясь на будущее электродвижение на воде.<…> Сейчас ситуация с электрозарядными станциями на городских причалах следующая: мы закончили проектирование на городском причале Петропавловской крепости, определили стоимость строительно-монтажных работ. Полностью совместно с Ленэнерго подведена мощность, мы оплатили технологическое присоединение, и, как только позволит сезон, мы осуществим строительно-монтажные работы на этом причале», – сказала она.


А. Бахмутская также добавила, что в этом году будет завершено проектирование электрозарядной инфраструктуры еще на двух городских причалах – Речном вокзале и городском причале «Южная дорога». Техприсоединение практически везде уже оплачено, однако строительство на этих причалах в следующем сезоне завершено еще не будет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions