+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2013 16:12:14
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Морские перевалочные предприятия Украины всех форм собственности за 9 месяцев сократили грузооборот на 5,2%

Морские перевалочные предприятия Украины всех форм собственности в январе-сентябре 2013 года сократили грузооборот на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го – до 107,2 млн тонн, говорится в материалах Госкомстата страны.

Спад обусловили основные составляющие грузооборота – экспорт и транзит. Так, перевалка грузов на экспорт сократилась на 3%, до 68,5 млн тонн. Утрата объемов превысила 2 млн тонн. Наивысшие темпы спада продемонстрировал стратегический для Украины транзит – на 20,9%, до 22,9 млн тонн.

В то же время, перевалка импортных грузов увеличилась на 13,3% и превысила 14 млн тонн. Наиболее значительным был рост грузооборота в сфере каботажа – почти в 1,5 раза. Однако его доля остается минимальной представленной в загрузке морских перевалочных мощностей – порядка 1,5% совокупной перевалки за 9 месяцев текущего года или 1,7 млн тонн.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.