+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2021 14:05:41
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мишустин поручил проработать план финансового оздоровления Амурского судостроительного завода

К 29 сентября Минпромторгу, Минобороны и Минфину совместно с правительством Хабаровского края поручено проанализировать экономическую ситуацию на Амурском судостроительном заводе и представить предложения по его финансовому оздоровлению. Такие поручения по итогам рабочей поездки в Хабаровский край дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сегодня сайт кабмина. 
Кроме того, к этой дате Минтранс и Минпромторг должны рассмотреть вопрос переноса срока завершения строительства на заводе многофункционального аварийно-спасательного судна проекта MPSV06 и изменения цены госконтракта на его строительство за счет бюджетных средств.

Ведомства также должны до 15 декабря проработать вопрос включения мероприятий «Строительство транспортно-спускового дока» и «Реконструкция гидротехнических сооружений» в государственную программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

М. Мишустин также поручил профильным министерствам совместно с правительством Хабаровского края до 29 сентября представить в правительство РФ согласованное решение по использованию аэродрома совместного базирования экспериментальной и государственной авиации Дземги в Комсомольск-на-Амуре для гражданской авиации.

Еще одно поручение касается продления временного порядка ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей без установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, до 3 декабря 2021 года жителям Дальнего Востока разрешается ввозить по одному такому автомобилю в год для личного пользования. Теперь такой порядок будет продлен еще на один год – до 3 декабря 2022-го.

Соответствующий проект решения правительства поручено внести Минпромторгу, Минэкономразвития, ФТС и МВД до 1 октября.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions