+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2021 14:05:41
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мишустин поручил проработать план финансового оздоровления Амурского судостроительного завода

К 29 сентября Минпромторгу, Минобороны и Минфину совместно с правительством Хабаровского края поручено проанализировать экономическую ситуацию на Амурском судостроительном заводе и представить предложения по его финансовому оздоровлению. Такие поручения по итогам рабочей поездки в Хабаровский край дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сегодня сайт кабмина. 
Кроме того, к этой дате Минтранс и Минпромторг должны рассмотреть вопрос переноса срока завершения строительства на заводе многофункционального аварийно-спасательного судна проекта MPSV06 и изменения цены госконтракта на его строительство за счет бюджетных средств.

Ведомства также должны до 15 декабря проработать вопрос включения мероприятий «Строительство транспортно-спускового дока» и «Реконструкция гидротехнических сооружений» в государственную программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

М. Мишустин также поручил профильным министерствам совместно с правительством Хабаровского края до 29 сентября представить в правительство РФ согласованное решение по использованию аэродрома совместного базирования экспериментальной и государственной авиации Дземги в Комсомольск-на-Амуре для гражданской авиации.

Еще одно поручение касается продления временного порядка ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей без установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Напомним, до 3 декабря 2021 года жителям Дальнего Востока разрешается ввозить по одному такому автомобилю в год для личного пользования. Теперь такой порядок будет продлен еще на один год – до 3 декабря 2022-го.

Соответствующий проект решения правительства поручено внести Минпромторгу, Минэкономразвития, ФТС и МВД до 1 октября.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions