+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2021 12:35:29
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минвостокразвития предложило объединить все порты Дальнего Востока в единую транспортную инфраструктуру

Предложение объединить в Приморье все порты в единую транспортную инфраструктуру наподобие восточной транспортной хорды озвучил на ВЭФ-2021 первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.
«Речь идет об автодорожной и железнодорожной инфраструктуре. Инфраструктура у нас есть, но она должна работать как единый транспортный узел. Что нам даст такое объединение? В первую очередь это позволило бы быстрее перемещать грузы и удобно выстраивать логистику, появились бы новые возможности перевозки грузов по международным контейнерным маршрутам, в том числе из Харбина по МТК «Приморье-1» с выходом на порты Находки», – сообщил Г. Гусейнов.

В части автодорожной инфраструктуры, по его словам, в этой плоскости важны два проекта. Первый – восточная кольцевая автомобильная дорога (ВКАД, которая позволила бы вывезти грузы из порта Владивостока, минуя центр города. Второй – автодорога Владивосток – Находка. Она строится уже не один год, первый этап завершен, второй – в стадии завершения. В рамках третьего этапа необходимо реализовать 100 км трассы.

По словам Г. Гусейнова, в прошлом году Дальний Восток не смог удовлетворить спрос на перевозку более 15 млн т грузов. Одним из способов решения подобных проблем правительство региона видит в строительстве новой инфраструктуры на Дальнем Востоке, а также развитии устойчивого инвестиционного климата. На сегодня по преференциальным условиям в регион привлечено более 2,6 тыс. резидентов, общий объем заявленных инвестиций – более 6,3 трлн руб.

Отметим, что о промышленном развитии Дальнего Востока Г. Гусейнов недавно рассказал в интервью в № 1 журнала Смарт-Партнер Индустрия под названием «У нас есть все, чтобы стать важнейшим экологическим регионом мира»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions