+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2015 12:00:06
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минпромторг рассчитывает сохранить финансирование программы развития судостроения

Минпромторг рассчитывает сохранить финансирование программы развития судостроения, сообщил журналистам в Астрахани министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает ТАСС. 

"Конечно, экономическая ситуация дает определенный посыл на то, что, возможно, будет какая-то оптимизация, но программу развития судостроения мы отстоим. Важно, чтобы российский флот обновлялся, а без поддержки государства это будет весьма сложно, поскольку стоимость кредитов высока", - заметил Мантуров.
Он также добавил, что "за время реализации федеральной целевой программы развития гражданской морской техники Минпромторг создал целую гамму различных судов".
"Главное - обеспечить спрос", - подчеркнул министр промышленности и торговли РФ.
Сегодня Мантуров посетил крупнейший в Астрахани судостроительный завод "Лотос", где принял участие в церемонии спуска на воду танкера проекта RST25 "Яков Гунин", построенного для Московского речного пароходства.
RST25 - новый класс танкеров "река-море", предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions