+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2017 09:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Maersk соединил Камчатку с Южной Кореей

Контейнерный сервис организован совместно с ООО «Терминал «Сероглазка».
Первое судно с рефрижераторными контейнерами доставит в порт Пусан более 3,2 тыс. т мороженой рыбопродукции. Как подчеркнул губернатор Камчатки Владимир Илюхин, в период летней лососевой путины камчатские рыбопромышленники традиционно сталкиваются с трудностями при перевалке грузов в портах Приморья. «Сейчас благодаря работе ООО «Терминал «Сероглазка» и Maersk наши рыбаки от этих трудностей уходят», – заявил глава региона.

Чтобы сервис заработал в полную силу, в Петропавловске-Камчатском строятся новые портовые мощности. В настоящее время «Терминал «Сероглазка» ведет постройку промышленного холодильника емкостью 15 тыс. т, заканчивает установку портального крана и дооборудование причала под приемку крупнотоннажных судов. Общий объем инвестиций в проект составит около 876 млн руб.

Как сообщил директор ООО «Терминал «Сероглазка» Владимир Вальтер, грузооборот порта по рыбопродукции будет на уровне 300–350 тыс. т в год. «Наш проект позволяет отправлять продукцию без дополнительной перевалки и сократить время доставки. Экономия транзитного времени – как минимум 6-7 дней на этом плече, если сравнивать с традиционным путем через Владивосток. Для примера – во Владивосток судно идет 4 дня, там несколько дней перевалки, и еще предстоит путь до Пусана. Здесь путь из Петропавловска до Пусана займет всего 5 дней, а уже оттуда наша продукция будет доставлена либо корейским потребителям, либо разойдется на экспорт в другие страны», – сказал Владимир Вальтер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions