+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.04.2013 18:12:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Износ основных фондов государственных портов Украины достиг 80%

По оценке Мининфраструктуры Украины, степень износа основных фондов государственной портовой отрасли (18 морских торговых портов) достигла 80%.

Высокий износ оборудования является одним из основных факторов потери эффективности работы отрасли, констатировало министерство. Объем необходимых инвестиций для восстановления позиций портового комплекса министерство оценивает на уровне 25 млрд гривен (более $4 млрд).

Кроме того, в числе коренных негативных факторов, влияющих на конкурентоспособность портов, фигурируют: недостаточные глубины (препятствие для привлечения грузопотоков и увеличения судопотоков); недостаточно развитая инфраструктура (отсутствие предпосылок к интермодальности).

К недостаткам министерство относит также внутреннюю конкуренцию в отрасли и неравномерность в загрузке портов (на фоне общего ее дефицита).

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions