+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2019 08:52:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Имущество порта Севастополя оформят для передачи в федеральную собственность к 2020 году

Документы на имущество Севастопольского морского порта, которые необходимы для его передачи в федеральную собственность, будут оформлены до конца текущего года, сообщил в среду ТАСС замгубернатора города Илья Пономарев.
Власти Севастополя ранее направили в Минтранс России обращение с просьбой взять на баланс Севастопольский морской порт. Губернатор Дмитрий Овсянников отмечал, что это поможет обеспечить развитие порта, в частности, перспективы порта он связывал со взаимодействием с Сирией и перевалкой специальных грузов по линии «Ростеха».

«Мы получили ответ [по вопросу о передаче Севастопольского морского порта в федеральную собственность], разработана дорожная карта, работы по ней ведутся в установленные сроки. Плановые даты ближайшие – III–IV квартал этого года, это завершение оформления имущественного комплекса в полном объеме», – сказал И. Пономарев.

Он уточнил, что после этого будет приниматься «дальнейшее решение». Замгубернатора добавил, что сейчас оформлена большая часть имущественного комплекса. В настоящее время работы, в том числе оформление кадастровых паспортов, ведутся по площадке судоремонтного завода «Южный Севастополь». «Мы говорим о едином комплексе, поэтому это тоже нужно доработать», – пояснил собеседник.

Госпредприятие «Севастопольский морской порт» создано в июне 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией. В его состав вошла вся морская инфраструктура Севастополя, связанная с грузовыми и пассажирскими перевозками. Территориально порт размещен на нескольких производственных участках в разных бухтах города. Власти Севастополя рассчитывали, что загрузка порта будет обеспечена благодаря новым контрактам на грузовые перевозки, в том числе в рамках соглашения с сирийской провинцией Тартус.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions