+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2022 17:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузовой речной порт в Костроме принял первый груз

Грузовой речной порт в Костроме начал принимать грузы. Об этом сообщила администрация Костромской области в официальном Telegram-канале во вторник.
«Костромской грузовой речной порт принял первый груз. Восстанавливаем порт с привлечением частного инвестора. Чтобы «оживить» умершее много лет назад предприятие, по поручению [губернатора Костромской области] Сергея Ситникова решен вопрос с передачей порта на баланс области, а также принято решение о создании акционерного общества с долевым участием региона», – говорится в сообщении.

Первым рейсом в порт прибыли две баржи с материалами для ремонта дорог, вес груза составил 4,1 тыс. т. Работа порта позволит получать большие объемы грузов и снизить стоимость транспортировки. Отправлять и принимать грузы смогут дорожные, деревообрабатывающие, строительные и сельскохозяйственные предприятия Костромской области и соседних регионов. Работа порта также позволит снизить транспортную нагрузку на дороги Костромы.

В этом году в развитие порта будет вложено 80 млн руб. – будут обустроены открытые погрузочно-разгрузочные площадки общей площадью 2 тыс. кв. м, установлено ограждение, проведено благоустройство. Также на территории порта разместят крытые складские помещения.

Как ранее сообщал РЖД-Партнер, инвестиции в восстановление и развитие грузового речного порта в Костроме составят более 400 млн руб., проект реализуют власти совместно с частным инвестором. До этого года порт не работал почти 20 лет, ранее комплекс находился в федеральной собственности, частично сдавался в аренду предпринимателям.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions