Фонд по управлению государственным имуществом Греции HRADF заявил, что рассмотрит обновленное предложение Cosco "в ближайшие недели". При этом агентство не сообщило суммы начального предложения, поступившего от Cosco.
Администрация порта Пирей в настоящее время является оператором терминала на причале I в порту. Cosco является оператором терминала Piraeus Container Terminal SA на причалах II и III. За первые 11 месяцев 2015 года контейнерооборот терминала составил 2,73 млн TEU, что на 1,6% больше, чем за тот же период годом ранее.
Согласно текущей стоимости акций Администрации порта Пирей на Афинской фондовой бирже, 51% пакет акций компании оценивается в 179 млн долларов США. Победитель тендера сможет увеличить свою долю до 67,7% в обмен на обязательство инвестировать 300 млн евро в расширение и модернизацию терминала.
Ранее сообщалось, что Cosco находится в процессе слияния со второй крупнейшей в Китае судоходной корпорацией China Shipping. В результате этого слияния будет создан перевозчик, который займет 4 место в рейтинге крупнейших контейнерных линий, и второй крупнейший в мире терминальный оператор.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









