+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2022 14:21:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Госдума запрещает заходить в порты РФ иностранным судам, занятым незаконным рыболовством

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, запрещающий иностранным судам, которые занимаются незаконным рыболовством, входить в российские морские порты, передает ТАСС.
Кроме того, законопроект дополняет ст. 79 Кодекса торгового мореплавания РФ нормой, согласно которой капитан морского порта запрещает заход иностранного судна в морской порт в случае, если такое судно включено в список судов, деятельность которых связана с «осуществлением рыболовства с нарушением установленных правил и требований». Исключением станет случай, если судно потерпело бедствие или находится в чрезвычайной ситуации. Законопроектом также предлагается установить, что проверку иностранных судов будет производить Федеральное агентство по рыболовству.

Инициатива также запрещает юрлицам и предпринимателям, чьи суда осуществляют рыболовство с нарушением правил и находятся в соответствующем списке, оказывать услуги в портах РФ. Авторы проекта закона считают, что его принятие будет способствовать укреплению «регионального и международного сотрудничества в области противодействия незаконному промыслу» и препятствовать поступлению незаконно добытых водных биологических ресурсов на международные и национальные рынки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions