+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2019 10:56:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Финансовое положение Амурского судостроительного завода (АСЗ) поправят за счет докапитализации

Данный вопрос обсудили губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.
Объем необходимых дополнительных вливаний в АСЗ (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) ранее оценивался в 10,5 млрд руб., из которых сумма задолженности завода перед АО «ОСК» составляет 3,4 млрд. Дополнительно в мае этого года министерство промышленности и транспорта Хабаровского края направило письмо в Минпромторг России с предложением увеличить объем финансирования не менее чем на 8,6 млрд руб.

Глава ОСК заявил, что решение о докапитализации завода – дело времени. «Вопрос с источниками докапитализации решили. Один из них – это участие в госпрограмме судостроения. Сейчас просчитываем, сколько сможем докапитализировать в этом году, а сколько – в следующем», – уточнил А. Рахманов.

Он также отметил, что в скором времени будет решен и еще один болезненный для предприятия вопрос о строительстве двух паромных судов для Сахалина. Сроки сдачи паромов перенесут на 2020–2021 гг. Но для этого, по данным губернатора, со стороны заказчика необходимо дополнительное финансирование. Однако задействованная в этом проекте Государственная транспортная лизинговая компания отказывалась вкладывать дополнительные средства в достройку паромов. «Я уверен, что мы найдем с ними понимание в этом вопросе. Тем более что заказчик сам повлиял на принятие определенных решений, которые привели к отсрочке», – сказал А. Рахманов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions