+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2021 17:33:32
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Движение судов в порту Петербурга планируют восстановить вечером 22 октября

Движение судов между Большим морским портом Санкт-Петербург и акваторией Финского залива планируется восстановить сегодня в районе десяти часов вечера. На данный момент открытия комплекса защитных сооружений (КСЗ), ограничивающего судоходство из-за непогоды, ожидают порядка 27 судов, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот).
«По прогнозам, ветер должен утихнуть в районе шести часов утра, с прохождением циклона через Петербург. По плану комплекса защитных сооружений (КСЗ), планируется привидение судопропускного устройства в рабочее состояние, то есть его открытие, сегодня в 22.00. На данный момент входа в порт с внешней стороны ожидают 15 судов, выхода из порта – 12 судов», – рассказали в пресс-службе.

Планы открытия КСЗ для движения морских судов зависят от выравнивания уровня воды по обе стороны дамбы, в Финском заливе и Невской губе. На данный момент уровень воды с внутренней стороны комплекса находится на отметке 88 см против 174 см на внешней, вода продолжает планово убывать.

Затворы комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга закрыли этой ночью в 03.35 из-за повышения уровня воды в устье Невы выше критических значений. Перед закрытием через дамбу прошло порядка 25 судов. Как отметили в пресс-службе Росморречфлота, все работы осуществляются в штатном режиме.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions