+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2022 15:40:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Белоруссия может воспользоваться терминалами в порту Ленобласти для перевалки грузов

Белоруссия может получить в свое управление часть портовых мощностей в Ленинградской области для перевалки своих грузов, белорусской стороне также предоставлены для ознакомления участки для строительства своего порта. Об этом сообщил журналистам в четверг губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после встречи с Александром Лукашенко.
«Мы рассмотрели комбинированный вариант. Первое – это представление, и уже белорусские специалисты посмотрели земельные участки, на которых можно строить собственные портовые сооружения. А параллельно использовать существующие терминалы. Мы назвали несколько терминалов, которые готовы сегодня заключить уже соглашения, договоры вплоть до передачи части портовых мощностей в управление белорусской стороне, чтобы уже сегодня пошли отгрузки», – отметил российский губернатор.

Дрозденко считает, что отгрузку белорусской продукции необходимо быстро начинать. «Это стратегическое развитие не только Беларуси. Это стратегическое развитие и России, и Беларуси. Мы все это понимаем», – цитирует губернатора агентство БелТА. По его словам, в условиях санкционного давления «каждый регион Беларуси и России должен сделать все возможное, чтобы мы развивались на благо наших людей и экономически, и социально, и культурно». «И показали всем врагам назло, что и в этих условиях, извините за сленг, мы можем круче работать и круче давать результат», – сказал Дрозденко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions