+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2018 10:47:26
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО Восточный Порт ведет монтаж панелей пылезащитного экрана на Третьей очереди

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», приступил к монтажу перфорированных панелей пылеветрозащитных экранов на Третьей очереди высокотехнологичного угольного комплекса.
Стальные листы с множеством мелких отверстий крепятся на металлические каркасы высотой 20 м и общей протяженностью 1,7 км, установленные по всему периметру Третьей очереди. Общая площадь перфорированных панелей пылезащитного экрана составит 32,3 тыс. кв. м.

Возведение ограждений ведется поэтапно. В первую очередь выполняется устройство фундаментов, затем монтаж металлического каркаса, закрепление панелей пылезащитного экрана – завершающий этап. Инвестиции в создание защитного экрана на Третьей очереди составляют около 400 млн руб.

В настоящее время АО «Восточный Порт» ведет работу по созданию аналогичных ограждений по всей территории действующего угольного терминала. Проекты пылеветрозащитных экранов разработаны с применением наилучших доступных технологий экологически безопасной перевалки угля. Специально для АО «Восточный Порт» выполнено математическое моделирование эффективности сооружений с учетом розы ветров бухты Врангеля. Данная дополнительная природоохранная мера эффективна, поскольку мелкие отверстия в металле и между панелями будут перераспределять ветер в различных направлениях и получающиеся замедленные потоки воздуха будут терять свою силу.

АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» реализуют комплексную экологическую программу по переходу на закрытые технологии перевалки угля в соответствии с соглашением, заключенным с Министерством транспорта РФ, Росприроднадзором, Росморпортом и Администрацией Приморского края в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме. Объем инвестиций в рамках реализации программы составит более 1,4 млрд руб.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions