+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2019 15:24:18
Пассажирский транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожный экспресс из аэропорта в курортные районы планируют запустить в Крыму

Власти Крыма планируют запустить железнодорожный аэроэкспресс из аэропорта Симферополь в курортные регионы полуострова, сообщил в пятницу глава республики Сергей Аксенов на совещании по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма региона под руководством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец, передает ТАСС.
"Мы обсудим вопросы, чтобы по аналогии с Москвой разработать предложения по реализации программы экспресса железнодорожного от аэропорта Симферополь на всех туристических направлениях", – сказал С. Аксенов.

Глава республики уточнил для журналистов, что есть ряд компаний, готовых взяться за проект аэроэкспресса.

"Поручение Ольга Юрьевна [Голодец] даст, в том числе и Министерству транспорта РФ. Совместно с нами будут отрабатывать ситуацию <…> Есть ряд компаний, которые специализировались на прокладке железнодорожных линий в Сочи", – сообщил С. Аксенов.

По его словам, необходимо решить ряд технических вопросов, которые связаны со сложным рельефом местности в Крыму, поэтому о конкретных суммах говорить пока рано. В то же время, как отметил С. Аксенов, быстрая доступность аэропорта повысит привлекательность Крыма как курорта. "Аэроэкспресс" в Москве решил все вопросы, для Крыма ищем варианты", – сказал глава республики.

Республика Крым в 2018 году побила рекорд по туристическому потоку за весь постсоветский период, приняв 6,8 млн туристов, что на 28% больше, чем годом ранее. Регион привлек рекордное число гостей благодаря повышению транспортной доступности, привлекательным ценам на отдых и улучшению качества услуг в сфере туризма. Власти Крыма рассчитывают, что в 2019 году турпоток в республику превысит 7,5 млн человек. Ранее сообщалось, что аэропорт Симферополя в 2018 году обслужил более 5,146 млн пассажиров – на 17 тыс. больше, чем в 2017-м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions