+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2019 16:42:02
Пассажирский транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Петербуржцы недовольны сервисом такси и общественным транспортом

Жители Петербурга стали больше жаловаться на услуги такси и общественный транспорт. За 5 лет жалобы увеличились в 3 раза, сообщает ФедералПресс
В Северной столице граждане недовольны услугами организаций, которые предоставляют перевозки автомобильным и городским наземным транспортом. Количество обращений по этому поводу в Роспотребнадзор увеличилось в 3 раза за последние 5 лет. В прошлом году специалисты зарегистрировали более 400 жалоб.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что больше всего жалоб от петербуржцев поступило на сервис такси. В связи с этим коммерческий транспорт требует усиления мер воздействия на нарушителей и изменения законодательства, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в столице доработали приложение для фиксации нарушений ПДД. Приложение стало еще более автоматизированным. Переходы между этапами фиксаций управляются таймерами. Переход от распознавания номера автомобиля к фотографии, а после к видеосъемке происходит без прикосновения к экрану гаджета. Помимо этого, приложение при помощи геолокации, а также размеченных зон на карте может определять, какие нарушения можно фиксировать в данном месте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions