+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2022 09:40:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Желание помогать зафиксировали сотрудники Московского вокзала в Петербурге

Первые итоги работы «Добростудии» на Московском вокзале в Санкт-Петербурге волонтеры обещают подвести в ближайшее время. Но главный итог – постоянно действующий координационный центр для волонтеров-железнодорожников Северо-Запада востребован, и в ближайшее время у него появится режим работы.
«Мы среди железнодорожников собираем гуманитарную помощь под разные акции. Например, уже завершились акции «Собери ребенка в школу», «Старость в радость». Собрали «Коробки храбрости» для детей онкологических центров, этот сбор закрыт», – рассказывает РЖД-Партнеру Елена Прокопчук, начальник дорожного центра оценки и мониторинга Октябрьской железной дороги.

«Добростудию» на Московском вокзале посещают волонтеры, которые уже знают режим работы, добавляет она. Поэтому ранее вопрос о его составлении стоял не так остро, между тем желание помогать проявилось не только у волонтеров-железнодорожников Северо-Запада, но и у рядовых петербуржцев, поэтому в ближайшее время координационный центр на Московском вокзале разработает расписание: составляют график, согласно которому «Добростудия» будет работать по вечерам.

«Да, мы работали круглосуточно, но сейчас до 23:00 такой возможности нет», – говорит Е. Прокопчук.

Если мы объявляем какой-то сбор, то всегда указываем и телефоны для уточнения, добавляет она. На базе «Добростудии» формируют посылки, в том числе и для нуждающихся пожилых людей, и для малообеспеченных семей, а также людей, пострадавших от природных бедствий или техногенных аварий. Есть отдельные сборы для детей, оставшихся без попечения родителей и из детских домов, а также для приютов для животных.

Отправлять помощь можно по адресу Марата, 82, оф. 6, с 10:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions