+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2021 14:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Высокотехнологичный терминал АО "Ростерминалуголь" провел экскурсию для школьников Ленобласти

Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал АО "Ростерминалуголь" принял участие в осеннем этапе всероссийской акции "Неделя без турникетов" и открыл двери корпоративного музея для жителей Ленинградской области.
Терминал посетили ученики 8-го класса МБОУ "Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5". Основной экспозицией музея является макет терминала. Благодаря ему экскурсанты смогли познакомиться с производством с высоты птичьего полета. Более подробную информацию о высокотехнологичном оборудовании, используемом для перегрузки угля, школьники получили с помощью специальных интерактивных информационных экранов, интегрированных в экспозицию.

Музей доступен для желающих познакомиться с работой предприятия. Экскурсионные программы музея интересны не только взрослым, но и детям – школьникам и студентам.

"В первой экскурсионной группе этой осенью было немало детей сотрудников АО "Ростерминалуголь", поэтому вопросов о самом терминале у экскурсантов было немного, а вот информация о том, что в адрес более чем 30 государств по всему миру ведется отгрузка премиального отечественного угля очень впечатлила ребят", - отметила специалист по социальной работе Светлана Орлова.

АО "Ростерминалуголь" традиционно принимает участие в акции "Неделя без турникетов", приглашая на производство учеников школ Кингисеппского района Ленинградской области. Мероприятие, позволяющее ребятам увидеть работу предприятий "изнутри", познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями, проходит по всей стране два раза в год – весной и осенью.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions