+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2019 12:17:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Высокая честь для Dietmar Harting

Доктор технических наук, профессор Dietmar Harting некоммерческим объединением Ганноверского университета им. Лейбница был награжден медалью Кармарша за выдающийся вклад в развитие и поддержку технологий, науки и промышленности. С поздравительной речью выступил бывший президент Германии Christian Wulff.
Dietmar Harting, который долгое время занимал должность генерального директора и был лично ответственным партнером HARTING Technology Group, вел активную работу на посту президента национальных и международных ассоциаций. Очень важен и его вклад в развитие электротехники и электроники в Германии. Заслуги Dietmar Harting на официальной церемонии во дворце Herrenhausen (Ганновер) отметил председатель правления университетского общества, д-р мед. Volker Müller, а также бывший президент Германии Christian Wulff. С 2003 по 2009 год Dietmar Harting возглавлял немецкий Институт Стандартизации (DIN), а с 2008 по 2009 год он руководил Европейским комитетом по стандартизации в области электротехники (CENELEC). Кроме того, с 1998 по 2004 год Dietmar Harting возглавлял Центральную ассоциацию электротехнического проектирования и электротехнической промышленности (ZVEI). Именно в то время создавалась нормативная база для множества современных технологий Индустрии 4.0 и промышленной цифровизации. С 1995 по 1998 год Harting был участником Совета по исследованиям, технологиям и инновациям канцлера Германии Helmut Kohl, а с 2004 по 2008 год – был членом инициативы "Партнеры за инновации" немецких канцлеров Schröder и Merkel.

Первое награждение этой медалью состоялось в 1925 году организацией Hannoversche Hochschulgemeinschaft (в настоящее время – некоммерческим объединением Ганноверского университета им. Лейбница). Медаль учреждена в память Карла Кармарша, первого директора (1831-1875) Ганноверского университета прикладных наук, далее – политехнической школы и технического колледжа, предшественника современного университета им. Лейбница. Медаль, с изображением Карла Кармарша (1803-1879) на лицевой стороне и именем награжденного на обратной стороне, вручают в нечетные годы. Эта награда присуждается тем, кто вносит значительный вклад в развитие технологий и бизнеса. Например, предыдущими лауреатами этой награды были бывшие президенты Немецкой Промышленной Федерации (BDI), Hans-Olaf Henkel и Tyll Necker, руководители и профессоры Ferdinand Piëch (VW), Jürgen Großmann (RWE), Bernhard Plettner (Siemens) и Wulf Bernotat (E.on), а также Maria-Elisabeth Schaeffler, акционер компании Schaeffler AG.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions