+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2019 16:47:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ развивает сотрудничество с ведущими вузами Санкт-Петербурга

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума ВТБ заключил соглашения о стратегическом партнерстве с двумя вузами – НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге и Северо-Западным институтом управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Документы подписали член правления ВТБ Олег Смирнов, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников и директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Соглашения предусматривают участие студентов в программах ВТБ по подготовке молодых специалистов, в рамках которых они могут пройти стажировку в подразделениях банка с последующим трудоустройством. Кроме этого, планируется реализация зарплатных и кампусных проектов с использованием карт ВТБ национальной платежной системы «Мир». Стороны также договорились о взаимодействии в вопросах расширения инфраструктуры обслуживания банковских карт и платежей на территории учебных заведений.

«Санкт-Петербург традиционно считается образовательным центром России. Мы заинтересованы в развитии партнерства с вузами города, готовы работать над совместными образовательными программами, предоставлять студентам карьерные возможности и содействовать повышению доступности современных банковских услуг для сотрудников и учащихся», − отметил Олег Смирнов, член правления ВТБ.

«С ВТБ нас уже связывают крепкие партнерские отношения. Многие выпускники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работают в подразделениях банка, а с 2014 года в кампусе реализуется программа именных стипендий ВТБ для студентов-экономистов, имеющих успехи в научно-исследовательской деятельности. Мы надеемся, что это сотрудничество выльется в новые образовательные проекты и карьерные возможности для наших студентов», − прокомментировал Сергей Кадочников, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

«Предполагается, что мы продолжим ту работу, которая уже ведется между институтом и ВТБ в рамках проекта «Единая карта петербуржца». Сейчас наши студенты с помощью карты отмечают посещаемость на лекции и на нее же им начисляют стипендию, что очень удобно. Также мы хотим быть уверены, что наши студенты будут хорошо подготовлены к практической деятельности, поэтому в ближайшее время у них появится возможность при успешном прохождении стажировок трудоустроиться в отделения банка», − отметил Владимир Шамахов, директор Cеверо-Западного института управления РАНХиГС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions