+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2019 15:28:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ и Правительство Чукотки подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на площадке 11-го Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин подписали соглашение о сотрудничестве.

Руководством страны уделяется большое внимание вопросам развития Арктической зоны и эффективности реализации государственной политики в Арктике. Чукотка – один из самых динамично развивающихся регионов Арктической зоны.

Правительство Чукотского автономного округа реализует крупные инвестиционные проекты в области добычи полезных ископаемых, развития энергосистемы региона, строительства новых инфраструктурных объектов и модернизации уже имеющихся в ходе реализации долгосрочной стратегии развития Чукотки.

Банк ВТБ уже реализовал первую сделку - финансирование работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию энергоцентра в г. Билибино -  в рамках текущего сотрудничества с Правительством Чукотки. Проект имеет жизненно важное значение для региона в связи с запланированным выводом из эксплуатации в 2023 году Билибинской АЭС и необходимостью замещения ее мощностей. ВТБ выступает основным финансовым партнером региона в реализации данного проекта.

Особое внимание уделяется расширению списка банковских услуг, предлагаемых различным категориям населения Чукотки. Банком ВТБ по запросу Правительства Чукотки прорабатывается вопрос расширения присутствия в регионе, в том числе через открытие регионального операционного офиса банка в г. Анадырь. Это позволит обеспечить местное население - в первую очередь работников бюджетной сферы - самым современным банковским сервисом, включая индивидуальные условия по ипотечным продуктам, потребительскому и автокредитованию. Особое внимание планируется уделять внедрению передовых цифровых продуктов и технологий.

Президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин подчеркнул: «Чукотка является первым регионом Арктической зоны, с которым банк ВТБ заключает соглашение о сотрудничестве в рамках своей новой стратегии региональной экспансии. Работа с самым восточным арктическим регионом будет способствовать решению масштабных задач по развитию бизнеса банка в Арктике одновременно с созданием комфортных условий для людей, живущих и работающих в суровых условиях Севера».

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил: «Сотрудничество с банком ВТБ, являющимся одним из крупнейших мировых финансовых институтов, открывает новые возможности по привлечению инвестиций в регион. В перспективе это позволит предложить населению Чукотки современные банковские услуги и расширить возможности социальной поддержки».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions