+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 09:48:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» завершил мероприятия «Экомарафона-2021» морским субботником

Сотрудники АО «Восточный Порт» вместе с семьями, волонтёры Фонда «Восточный Порт» и жители посёлка Врангель, в числе которых были участники клуба «Активное долголетие» и педагоги детского сада №65, навели порядок на морском побережье в районе пляжа Прикумск. Экологическая акция на популярном месте отдыха завершила серию субботников в рамках масштабных мероприятий эколого-просветительского проекта «Экомарафон», проводившегося «восточниками» в 2021 году уже в седьмой раз подряд.
Как и все мероприятия «Экомарафона» в текущем году осенний «морской субботник» провели с соблюдением мер индивидуальной безопасности и «социальной дистанции». Снарядившись перчатками и граблями, участники акции за несколько часов ударного труда собрали с побережья Прикумска десятки мешков бытового мусора, оставленного здесь нерадивыми отдыхающими. По сложившейся доброй традиции организаторы мероприятия вручили его участникам сладкие подарки и сувениры с символикой «Экомарафона».

«Экомарафон» – добрая традиция для «Восточного Порта», его сотрудников и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. Начиная с 2014 года и по настоящее время в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более 4000 человек. В 2021 году «Экомарафон» стартовал уже в начале весны во Врангеле, когда сотрудники «Восточного Порта» присоединились к масштабному всекраевому субботнику. Мероприятия «Экомарафона» весной продолжила серия «комсомольских» субботников, приуроченных к 50-летнему юбилею Всесоюзной ударной комсомольской стройки – Восточный Порт. В одном из них принял непосредственное участие глава края Олег Кожемяко.

С марта по ноябрь работники предприятия, волонтёры Фонда и жители посёлка приняли участие в серии масштабных экологических акций по уборке и высадке зелёных насаждений во Врангеле, на побережье пляжа Прикумск и в лагере «Шепалово». В рамках «Экомарафона» были проведены образовательные экологические лекции для самых юных жителей находкинского микрорайона, а «Восточный Порт», наряду с властями городского округа, активно включился в реализацию проекта по строительству во Врангеле первого в Приморье муниципального Центра по работе с безнадзорными животными.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions