+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2021 09:13:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» принял участие в акции по высадке реликтового сквера в рамках ВЭФ-2021

Порядка 100 саженцев реликтовых деревьев – представителей эндемиков флоры Дальнего Востока, было высажено сегодня на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.
Экологическая акция состоялась в рамках деловой программы VI Восточного экономического форума и проекта «Сквер 1000 деревьев», который реализуется в поддержку восстановления деревьев, пострадавших на юге Приморья от ледяного дождя в ноябре прошлого года. Платиновым партнёром проекта выступила компания АО «Восточный Порт» (управляемая единоличным исполнительным органом – ОАО «УГМК»). Планируется, что предстоящей весной к высаженным тисам, гинко, соснам, магнолии и абрикосам «присоединится» около 900 саженцев растений, большинство из которых растёт исключительно в дальневосточном регионе.

В сегодняшней акции на побережье бухты Аякс к бригадам волонтёров присоединились высокопоставленные участники Форума – директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская, глава администрации Владивостока Константин Шестаков, руководители дальневосточных субъектов РФ, крупных компаний, министерств и ведомств. Каждому из VIP-участников акции была предоставлена возможность высадить «именное» дерево, а под занавес мероприятия Константин Шестаков и Ирина Ольховская приняли участие в торжественной церемонии наименования, открыв памятный камень с названием будущего сквера.

– Не сомневаюсь, что сегодняшняя акция – это только начало большой доброй традиции. Через несколько лет сквер реликтовых растений станет местом притяжения для всех жителей и гостей Приморья, Владивостока, будет радовать людей своей красотой, – отметила Ирина Ольховская. – Обещаю, что мы будем следить и ухаживать за нашим «именным» деревом, чтобы оно росло здоровым и красивым. Несомненно то, что собранные в одном месте деревья со

всего Дальнего Востока станут отличной базой для научного исследования не только российских, но и зарубежных учёных.

Стоит отметить, что участие в массовых «зелёных посадках» в рамках эколого-просветительского проекта «Экомарафон» давно стало доброй традицией для работников АО «Восточный Порт», волонтёров Фонда «Восточный Порт» и жителей Врангеля. Только в этом году в ходе проведения первого этапа экопроекта его участниками было высажено несколько сотен саженцев деревьев и кустарников (сакуры, ели, японской спиреи, пузыреплодника и др.) в скверах и аллеях Врангеля. До конца года на границе специализированного терминала «Восточного Порта» будет высажено более 1000 елей и декоративных кустарников.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions