+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 09:59:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Восточный Порт» почтил память погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт» сегодня традиционно присоединились к масштабной акции памяти, ежегодно проводимой в России 22-го июня – в день начала Великой Отечественной войны. Самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны началась ровно 80 лет назад и продолжалась 1418 дней и ночей. Советский Союз потерял в ней около 27 миллионов человек.
Утром 22-го июня портовики-«восточники» и волонтёры Фонда возложили во Врангеле цветы к Мемориалу памяти погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы Находкинского городского округа Герман Краснощёков, директор Дома культуры посёлка Врангель, член Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт» Дмитрий Борода, представители руководства стивидорной компании.

В этот же день, в рамках акции памяти, портовики продолжили славную традицию, заложенную минувшим летом – в год юбилея Великой Победы. В акватории залива Находка на палубе одного из буксиров «Восточного Порта» в память о моряках-дальневосточниках, погибших в годы Второй мировой войны, прошёл митинг с участием членов экипажа судна и сотрудников «наземных» подразделений предприятия. Под звуки метронома на воду был спущен траурный венок и состоялась минута молчания.

Компания АО «Восточный Порт» ежегодно принимает участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам Великой Отечественной и советско-японской войн. Вместе с земляками, в Находке и Врангеле, работники Порта идут в одном строю в колоннах «Бессмертного полка», скорбят о миллионах погибших и отмечают День Великой Победы. В этом году, благодаря поддержке АО «Восточный Порт», праздник 9 Мая прошёл во Врангеле на самом высоком уровне. В канун Дня Победы центральные магистрали и улицы микрорайона

украсили штандарты с праздничной символикой, а на главной площади силами градообразующего предприятия АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт» была смонтирована сцена с экраном и трибуной. В парке Победы портовики установили величественные флажные конструкции и реставрировали аллею из светящихся в темноте рубиново-красных звёзд, созданную «Восточным Портом» в минувшем году к празднованию 75-летия Победы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions