+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2022 09:05:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Во Владивостоке стартовали Игры «Дети Азии» с участием спортсменов «Восточного Порта»

В столице Дальневосточного федерального округа состоялось торжественное открытие VII Международных спортивных игр «Дети Азии». В масштабных паназиатских соревнованиях принимают участие 1355 атлетов из 12 стран, включая лучших спортсменов России и Приморского края.  Вплоть до 8 августа в 19 видах спорта (боксе, лёгкой атлетике, самбо, тхэквондо, баскетболе, мини-футболе, художественной гимнастике и др.) будетразыграно 273 комплекта наград. Одним из спонсоров, а также участником соревнований выступила компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции.
Игры стартовали с грандиозного шоу. На церемонии открытия тысячи зрителей в огромном зале концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» приветствовали известные политики, звёзды спорта, по телетрансляции космонавты МКС, а также непосредственно команды-участницы, судьи и волонтёры молодёжных соревнований. Парад открытия продолжила обширная театрализованная программа.

Стоит отметить, что в числе двух сотен сильнейших атлетов хозяйки Игр – сборной Приморского края – Находкинский городской округ на «Детях Азии» представляют трое спортсменов команды по тхэквондо АО «Восточный Порт» – «Восточник». Почётного права выступить на Играх «Дети Азии», пройдя квалификационный отбор, добились юные мастера тхэквондо, имеющие за плечами по 10-12-лет тренировок в составе «Восточника», опыт выступлений и победы на международных соревнованиях в Китае, Республике Корея и в российском Санкт-Петербурге – Илья Альмакеев, Ольга Ковальчук (оба – кандидаты в мастера спорта) и Виктория Русских. Тхэквондисты занимаются под руководством Владимира Кима  – титулованного и бессменного тренера «Восточника» на протяжении вот уже более 30-ти лет. И Ольга, и Илья, и Виктория единодушны в одном: участие в Играх «Дети Азии» – это престижно, это ответственно и это память на всю жизнь.

Желаем нашим ребятам интересных соперников и, конечно же, отличных результатов в предстоящих поединках!

Поддержка профессионального и любительского спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики АО «Восточный Порт». Спортсмены предприятия бесплатно тренируются в собственном спорткомплексе «Восточник», который оснащен самым современным оборудованием и спортинвентарем. Вместе с тем «Восточный Порт» помогает не только спортсменам и своим сотрудникам. В рамках работы Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» и реализации одной из 12-ти программ социального развития «Спорт», стивидорная компания оказывает помощь развитию молодёжного спорта, а также физкультурно-оздоровительного движения в Находкинском городском округе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions