+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2022 14:34:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Владельцам грузовых вагонов придется полностью изменить учет основных средств, в связи с выходом новых стандартов ФСБУ в кратчайшие сроки

2022 год «подарил» нам реформу в бухучете, цель которой сблизить российские нормы бухучета и международные стандарты. Согласно новым стандартам – любые изменения в составе основного средства должны капитализироваться, так как становятся его неотъемлемой частью или отдельно учитываемой частью, которая также является основным средством, - компонентой измененного основного средства.
Для перехода на новый стандарт ФСБУ 6/2020 «Основные средства» операторам придет-ся в кратчайшие сроки перестроить работу и провести ряд трудоемких мероприятий, таких как:

•    инвентаризацию объектов ОС и прочих активов;
•    установить лимит стоимости основных средств — по данному критерию будет про-исходить последующее отнесение активов к отдельному объекту, а также группе ОС;
•    определить ликвидационную стоимость объектов ОС, числящихся на балансе предприятия;
•    отрегулировать правила последующего учета, то есть как будут далее учитываться ОС — по первоначальной или переоцененной стоимости.

Если перевести с бухгалтерского на русский – потребуется полноценный номерной учет деталей каждого грузового вагона в их непрерывной динамике (сняли одну колесную пару, боковую раму, надрессорную балку и т.д. - установили другую. И так в каждом плановом или текущем ремонте с переоценкой основного средства).

Благодаря многолетнему опыту в сфере обслуживания грузовых вагонов и уникальной адаптивной информационной системе 1С-РТС, мы помогли клиентам безболезненно перестроить работу.

Информация по изменению комплектации вагонов для его корректного отражения в бухгалтерской отчетности предоставляется в рамках типового информационного обмена в режиме реального времени, что позволяет нашим Клиентам сосредоточиться на решении их основных бизнес-задач – перевозке грузов.

ООО «РегионТрансСервис» – Ваш надежный партнер в деле повышения экономической эффективности управления парком, оптимизации расходов на его содержание, комплекс-ного обслуживания грузовых вагонов на всем пространстве 1520.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions