+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2022 09:36:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В «Восточном Порту» стартовала юбилейная XX Спартакиада памяти Леонида Бочкова

В спортивном комплексе «Восточник» стартовала ежегодная, XX Спартакиада памяти Генерального директора ОАО «Восточный Порт» Леонида Анатольевича Бочкова. Ожидается, что в юбилейных соревнованиях во Врангеле до конца месяца примут участие свыше 700 спортсменов разного возраста из городов Приморского края и Дальневосточного федерального округа.  В этом году состязания пройдут в восьми видах спорта – большом и настольном теннисе, бадминтоне, мини-футболе, волейболе, силовых видах, перетягивании каната и тхэквондо, включая спортивные дисциплины для детей портовиков.
В минувшие выходные масштабное спортивное мероприятие стартовало с детских дисциплин. В турнире по тхэквондо приняли участие около 80-ти юных спортсменов из Владивостока, Находки и посёлка Врангель. И здесь безоговорочно лидировали воспитанники тренера Владимира Кима – тхэквондисты команды «Восточного Порта» – «Восточник». В своих категориях победу праздновали: Савелий Фарина, Савелий Коробейников, Ярослава Чертопрудова, Егор Железнов, Егор Утробин, Доминика Мазанова, Влада и Ольга Ковальчук, Максим Кокорин, Андрей Бондаренко.  В футбольных состязаниях встретились 6 детских коллективов, включая две команды знаменитого находкинского «Океана». Однако в финал вышли ребята из Партизанска и СК «Восточник», который в главном поединке одержал драматичную волевую победу. Проигрывая 0:2, молодые «восточники», что называется, вернулись в игру, сравняли счёт и по пенальти вырвали победу – 3:2.  

– Сегодня у ребят есть возможность не только поболеть за своих родителей, но и самим побороться за призы. В наших планах по Спартакиаде – расширение линейки видов спорта, а также географии участников, – отмечает сын Леонида Бочкова, Валерий, который вместе с сестрой Светланой является одним из организаторов соревнований.  –  Изначально это было просто спортивно-развлекательное мероприятие, однако постепенно оно начало приобретать спортивно-профессиональный характер. Яркие положительные эмоции участников, которые каждый год мы видим, желание участвовать и побеждать, мастерство наших участников – стимулирует нас двигаться дальше и только расширять границы нашей Спартакиады.

Стоит отметить, что хозяева Спартакиады, команды и спортсмены-«восточники», традиционно являются фаворитами соревнований. Благодаря поддержке предприятия у портовиков есть современный спорткомплекс и отличные условия для подготовки. Для «Восточного Порта» поддержка спорта всегда была одним из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители турниров самого высокого уровня. А имена многих спортсменов-портовиков известны далеко за пределами Приморья.

Замечательный руководитель и организатор Леонид Бочков возглавлял «Восточный Порт» в 1998-2001 гг. Авторитет гендиректора «Восточного» был высок и в коллективе, и у руководства города, и среди директоров предприятий. Его уважали и ценили портовики и жители поселка Врангель.  Леонид Анатольевич прожил короткую, но яркую жизнь, неразрывно связанную с «Восточным Портом».

Расписание соревнований Спартакиады им. Л.А. Бочкова:

•    12.11 – футбол, 10.00 (зал СК «Восточник»)
•    13.11 – волейбол, 10.00 (зал СК «Восточник»)
•    19.11 – классический жим лёжа, 10.00 (зал СК «Восточник»)
•    19.11 – бадминтон, 10.00 (зал «Бизнес-центра)
•    19.11 – перетягивание каната, 13.00 (зал СК «Восточник»)
•    20.11 – настольный теннис, 10.00 (зал СК «Восточник»)
•    25, 26, 27.11 – теннис, 15.00 (зал СК «Восточник»).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions