+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2019 10:19:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В центре внимания X Международного форума «Экология» приоритеты экологического развития России

25 марта в Москве откроет свою работу X Международный форум «Экология». Ключевым событием первого дня форума станет пленарное заседание на тему: «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации».
В ходе дискуссии поднимут вопросы стратегических задач государственной политики в области охраны окружающей среды, реализации Национального проекта «Экология» и «Стратегии экологической безопасности России». Также в центре внимания - совершенствование нормативно-правового регулирования и законодательства в сфере охраны окружающей среды и взаимодействие власти, бизнеса и общества в решении экологических проблем.

Откроет пленарное заседание первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев. С ключевыми докладами на заседании выступят:

* Сергей Иванов - Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта;

* Ольга Тимофеева - Заместитель председателя Государственной Думы;

* Владимир Бурматов - Председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды;

* Николай Николаев - Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы;

* Светлана Радионова - Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор);

* Антон Кульбачевский - Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;

* Альбина Дударева - Председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты;

* Рашид Исмаилов - Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».

Двухдневная деловая программа юбилейного форума выстроена вокруг 8 ключевых проблем экологической повестки и включает все тематические направления Национального проекта «Экология». На полях форума состоится более 30 мероприятий. В 2019 году форум примет делегатов более 70 российских регионов и 20 зарубежных стран. Ожидается, что двухдневная программа соберет более 2 000 человек.

Партнёром Х Международного форума «Экология» выступило ПАО «Газпром нефть». Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения поддержала форум в статусе отраслевого партнера. ОАО «Щекиноазот» поддержало секцию «Крупнейшие промышленные загрязнители - платить или модернизировать?». Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) – партнер рабочей сессии «Внедрение наилучших доступных технологий - ключевой аспект экологической реформы». ООО «Большая Тройка» - партнер секции «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами».

Информационное агентство ТАСС – Генеральный информационный партнер X Международного форума «Экология».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions