+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2021 15:17:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В транспорте Москвы усилят контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима

Контроль за ношением пассажирами масок и перчаток, а также соблюдением ими социальной дистанции усилят в московском транспорте. Об этом сообщается во вторник в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.
«Мы получили предписание от и. о. главного санитарного врача по Москве Игнатовой Елены Николаевны. Среди обязательных мер для предотвращения коронавируса: пассажиры обязаны носить в общественном транспорте маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Контроль также должен быть усилен», – говорится в публикации.

Также в транспорте будет усилена ежедневная дезинфекция, сотрудников обеспечат запасом масок и перчаток. Кроме того, будет проводиться ежедневный контроль за состоянием здоровья среди машинистов и водителей перед рабочими сменами. Каждые 15 дней планируется тестировать 10% сотрудников транспортного комплекса на коронавирус.

«Мы уже год следуем всем необходимым предписаниям и рекомендациям и продолжим это делать, чтобы вы могли быть уверены, что доберетесь до любого места в безопасности. Однако сейчас лучше поберечься – пожалуйста, не ездите по городу без крайней необходимости и обязательно носите маску и перчатки в пути. Многое зависит от нас самих – сделайте прививку. Это быстро, доступно, просто, это самый надежный способ уберечь себя, своих близких и окружающих», – заключается в посте.

12 июня мэр Москвы объявил в столице с 15 по 19 июня нерабочими в связи с подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Длинные выходные продлятся в общей сложности девять дней – с 12 по 20 июня, в этот период в городе будут действовать дополнительные ограничения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions