+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2022 09:09:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Торговом порту Посьет прошла экскурсия для школьников

АО «Торговый порт Посьет» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») провело экскурсию для учеников выпускных классов средней общеобразовательной школы поселка.
Ребятам подробно рассказали об истории и перспективах предприятия, показали всю производственную цепочку, ознакомили с технологией перевалки угольной продукции и задействованной перегрузочной техникой.

В ходе экскурсии у школьников была возможность лично увидеть, что после модернизации «Торговый порт Посьет» превратился в автоматизированный угольный терминал, соответствующий современным требованиям по перевалке и хранению пылящих грузов.

Участники экскурсии побывали и в диспетчерском зале предприятия, из которого осуществляется централизованное управление производственными процессами. На мониторах транслируются все основные параметры работы технологического оборудования.

Юным жителям Посьета также рассказали об экологических мероприятиях, реализуемых в последние годы в рамках пятистороннего соглашения между портом, Администрацией Приморского края, ФГУП «Росморпорт», Росприроднадзором и Министерством транспорта РФ. Сейчас идет строительство пылеветрозащитных ограждений. Первую очередь пылеветрозащитных экранов планируется сдать в эксплуатацию в ближайшие недели.

По словам школьников, экскурсия на градообразующее предприятие была не только интересной, но и познавательной, и это поможет им сориентироваться в выборе профессии. В свою очередь, руководство стивидорной компании выразило надежду, что со временем ребята присоединятся к дружному коллективу портовиков.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions