+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2022 15:37:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В строящемся парке в Колпинском районе Петербурга высадили клены и ивы

Сотрудники комбината «Свеза» высадили клены и ивы в строящемся парке в пос. Понтонный. Новая рекреационная зона площадью 3000 м² будет открыта для посещения уже в июне. С учетом разработки проектно-сметной документации «Свеза» уже инвестировала в ее обустройство 4,5 млн рублей.
Строительство нового сквера в пос. Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга вступило в завершающую стадию. Сотрудники комбината «Свеза», одного из градообразующих предприятий поселка, высадили здесь саженцы клена остролистного и ивы серебристой. Молодые стройные деревья отлично вписались в ландшафт будущего парка.
К 31 мая строители закончат все подготовительные и земляные работы. На месте заросшего пустыря жители смогут прогуливаться по ровным пешеходным дорожкам, вокруг засеяны газоны и клумбы, высажены цветы, декоративные деревья и кустарники. В июне будут установлены скамейки, урны и детская площадка. Новый парк расположится на площади почти 3000 м². Он расположен в оживленном месте в центре пос. Понтонный. Поблизости находятся школа и детский сад, а утром и вечером местные жители проходят этот участок по пути на железнодорожную станцию.
Согласно проекту, всего будет высажено 18 клёнов и ив, 9 сосен, 195 погонных метра живой изгороди из кизильника блестящего и 62 кв м многолетней рассады на клумбы и газоны.
Директор комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге Денис Алексеев отмечает, что строительство нового сквера обусловлено социальными и историческими предпосылками:
«В 2020 году мы провели опрос среди жителей поселка и выяснили, что жителям не хватает современных площадок для прогулок и семейного отдыха. Мы исторически являемся одним из градообразующих предприятий в Понтонном, здесь проживает значительная часть наших сотрудников, и поэтому мы приняли решение о строительстве новой рекреационной зоны. Мы успешно защитили концепцию сквера на муниципальном совете. Местные депутаты и районные власти единогласно поддержали нашу инициативу».
С учетом разработки проектно-сметной документации инвестиции в проект составили 4,5 млн рублей.

***
«Свеза» — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. Продукция компании завоевала доверие потребителей на пяти континентах. В состав группы «Свеза» входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера «Свезы» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. https://www.sveza.ru/

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions