+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2019 13:14:21
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В России появится самый большой центр хранения данных

По сообщению специального представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, в конце 2019-го – начале 2020 года начнет свою работу самый большой центр хранения данных в стране. Об этом он рассказал во время дискуссии о цифровом будущем транспортных коридоров через Дальний Восток на ВЭФ-2019.
Центр появится на базе Калининской АЭС в Тверской области. «Почему там? Потому что там самое дешевое в стране электричество», – объяснил С. Иванов. Реализацией проекта занимается компания «Ростелеком».

Текущее состояние транспортных коридоров, проходящих по российскому Дальнему Востоку, С. Иванов охарактеризовал одной фразой: «Неиспользованный потенциал».

«Несмотря на большой прогресс, он продолжает оставаться до конца не использованным. Причем это касается как обеспечения доступа северо-восточных провинций Китая с выходом к морю через нашу территорию, так и повышения объемов перевозок в большом трансъевразийском масштабе. Учитывая это, а также принимая во внимание мировую практику и тенденции развития логистических технологий, можно довольно точно описать неизбежное цифровое будущее транспортных коридоров», – поделился он. 

Во-первых, речь идет о создании цифровой инфраструктуры для мониторинга, координации и управления логистическими операциями и транспортными потоками, во-вторых, о формировании систем управления на основе искусственного интеллекта и интегрированной глобальной навигации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions