+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 16:10:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В России обеспечена макроэкономическая стабильность

В России обеспечена макроэкономическая стабильность, инфляция находится на историческом минимуме 3,6%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса Германии.
"В России обеспечена макроэкономическая стабильность, – сказал В. Путин. – Рост промышленного производства в прошлом году составил 3%, на низком уровне находится безработица – 4,6% и инфляция – 3,6%".

"Для России это исторический минимум", – отметил глава государства.

В. Путин рассчитывает, что рост ВВП в текущем году не потеряет положительную динамику. "В прошлом году ВВП прибавил 2,3%, в этом году он будет поскромнее, но будет позитивная динамика. Позитивная динамика будет сохраняться", – сказал он.

Президент подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы иностранные, в том числе немецкие, бизнесмены чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно. Он рассказал, что правительство принимает меры для улучшения делового и инвестиционного климата в стране. "Конечно, не все пока получается, но эта работа будет продолжаться, при этом ориентируемся на мнение бизнес-сообщества, в том числе учитываем пожелания наших зарубежных партнеров", – добавил В. Путин. Он обратил внимание, что Россия регулярно проводит крупные международные экономические мероприятия, включая Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форму и другие. Президент констатировал, что Германия всегда широко представлена на этих форумах. "Пользуясь случаем, хотел бы пригласить вас в следующем году принять в них участие", – сказал он.

Глава государства также отметил, что власти многое делают для снятие административных барьеров и обеспечения оптимальной налоговой нагрузки на бизнес. Результатом стало то, что эксперты Всемирного банка регулярно поднимают рейтинг России. Президент также напомнил, что в регионах РФ созданы особые экономические зоны и территории опережающего развития, где инвесторы получают целый ряд льгот, позволяющих значительно снизить капитальные затраты. В частности, иностранному бизнесу предоставляются специальные инвестиционные контракты, предусматривающие доступ к большему количеству мер поддержки со стороны государства при условии локализации производственных мощностей на территории РФ. В. Путин заметил, что неоднократно обсуждал это все с коллегами из Германии. "Я надеюсь, что эти все вопросы, по которым мы говорили, урегулированы, и если нет – мы сегодня готовы будем еще эту дискуссию продолжить", – заключил он, подчеркнув, что готов в ходе встречи обсудить любые практические вопросы, связанные с работой немецкого бизнеса на российском рынке.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions