+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2019 15:36:52
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Путин: госкомпании должны строго соблюдать контрактные обязательства

Президент России Владимир Путин напомнил государственным компаниям, в том числе инфраструктурным монополиям, о необходимости строго соблюдать контрактные обязательства. "Государственные компании, тем более естественные монополии (или более благородно сказать – инфраструктурные монополии), безусловно, должны делать все для того, чтобы соблюдать свои юридические контрактные обязательства, – сказал он на форуме "Деловой России". – Иначе работать с ними будет очень сложно". Об этом сообщает ТАСС.
Один из участников форума пожаловался президенту на ОАО "Российские железные дороги", которое отказалось закупать у Мценского литейного завода анкерные рельсовые скрепления АРС-4, хотя контракт на поставки был подписан в 2018-м и рассчитан на 3 года. По его словам, завод поставляет эти изделия железным дорогам с 2001 года. Эти скрепления используются на многих железнодорожных магистралях России, в том числе на участках дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, на Крымском мосту, а также в Сочи.

Отвечая на эти слова, В. Путин заметил, что ему непонятно, как РЖД могут так свободно распоряжаться контрактом: там же должны быть какие-то санкции и обязательства с обеих сторон. "С этим нужно разобраться, – подчеркнул президент. – Но точно, что могу Вам обещать, и точно, что мы сделаем, это проведем глубокую настоящую экспертизу того, что вы предлагаете".

"Это точно мы сделаем, причем в самое ближайшее время", – заверил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions