+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2016 12:42:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В ПГК отметили рост интереса студентов к операторской деятельности

В ходе награждения победителей и призеров Четвертого конкурса студенческих работ, организованном журналом РЖД-Партнер при поддержке АО «Первая Грузовая Компания», заместитель генерального директора по стратегии и развитию АО «ПГК» Валерий Веремеев отметил растущий интерес конкурсантов к деятельности операторов железнодорожного транспорта.
«Мы уверены, что будущее столь непростого с технологической и экономической точек зрения рынка неразрывно связано с качеством подготовки и мотивации выпускников российских транспортных вузов, - пояснил В.Веремеев. - Поэтому в 2016 году мы не только выбрали лучшую конкурсную работу, но и решили учредить специальную номинацию - за вклад в научно-исследовательскую деятельность в сфере грузовых ж/д перевозок».
В экспертном совете ПГК победителем в этой номинации определили работу “Прогнозирование перевозок каменного угля железнодорожным транспортом”. Автор работы - Марианна Ожерельева, которую многие участники рынка знают в качестве ведущей программы 1520 на РЖД ТВ. «Ее участие в конкурсе в очередной раз подтверждает высокий профессиональный уровень журналистов транспортного пула», - отметил В.Веремеев. Приз за лучшую публикацию, представленную на конкурс, экспертный совет ПГК решил присудить автору работы “Концепция развития железнодорожного транспорта в условиях становления экологической парадигмы” Елене Ованесовой – аспирантке Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ).
Напомним, что церемония награждения победителей и призеров Четвертого конкурса студенческих работы прошла 7 декабря 2016 года в Москве в рамках пленарного заседания XIV Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions