+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2019 12:17:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Орле родственникам переданы останки красноармейца Павла Погожева, найденные в ходе поисковых работ при поддержке фонда Новотранс -5П

3 декабря в Орле в День неизвестного солдата прошла торжественная церемония передачи родственникам останков Павла Погожева, которые были обнаружены в ноябре в ходе поисковых работ, организованных поисковым объединением «Костер» и Благотворительным фондом «Новотранс-5П». В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Орловской области Вадим Соколов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и другие руководителей региона.
Останки героя Великой отечественной войны, который пал в боях за освобождение Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, передали его родственнику, племяннику Игорю Мельнику, председатель фонда «Новотранс – 5П» Константин Давыдов и командир поискового объединения «Костер» Николай Красиков.

Напомним, в середине ноября при содействии благотворительного фонда «Новотранс-5П» в рамках акции «Вахта Памяти-2019» на территории Орловской области активистами поискового отряда «Костер» были обнаружены останки погибшего в 1943 году Павла Погожева. Его личность удалось идентифицировать по сохранившемуся служебному удостоверению военнослужащего — Красноармейской книжке. Солдат оказался уроженцем села Донское Труновского района Ставропольского края. Благодаря публикациям в федеральных СМИ, а также помощи Следственного комитета РФ и краеведа, автора Книги Памяти села Донское Татьяны Гоголевой, активистам удалось найти родных погибшего воина.

По решению родственников, останки Павла Погожева будут погребены на малой родине павшего героя. Доставку и погребение организует Благотворительный фонд «Новотранс-5П». Церемония перезахоронения Павла Погожева в селе Донском Труновского района Ставропольского края при участии руководителей региона пройдет 5 декабря.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions