+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2019 11:06:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная Международному форуму технологического развития «Технопром-2019»

Москве в пресс-центре ТАСС 10 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная VII Международному форуму технологического развития «Технопром-2019», который пройдет в Новосибирске 18-20 сентября. В мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор компании «Бизнес Диалог» (оператор форума «Технопром-2019») Анатолий Кицура и исполнительный директор «Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования» Альбина Никконен.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил журналистам федеральных СМИ о мероприятиях и концепции форума, который в этом году пройдёт под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации». В основной повестке форума, отметил Андрей Травников, традиционно сочетаются темы, посвященные развитию науки и новых технологий, например, биотехнологии, ядерные и современные химические, цифровые технологии, а также вопросы по созданию наилучших условий для технологического лидерства России и регионов.

В частности, значительное внимание уделено реализации национального проекта «Наука» и его корреляции с другими национальными проектами: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», с программой «Цифровая экономика».

При содействии «Опоры России» состоится первый Всероссийский съезд представителей преференциальных территорий «Территория будущего прорыва» по вопросам развития кластеров, наукоградов, технопарков, роли инновационных регионов в стратегии пространственного развития. Ряд форматов посвящен реализации Национальной технологической инициативы. Будут рассмотрены темы: цифровые модели, цифровые двойники, большие данные, роботизация, искусственный интеллект и другие.

Программой «Технопрома» этого года предусмотрено широкое обсуждение вопросов развития технологий трансформации и трансформация производств, бизнес моделей, мышления, общества.

«Особое внимание будет уделено обсуждению роли и места в мировом пространстве и в развитии Российской Федерации НОЦ, математических центров, центров генетических технологий, а также синергии институтов технологического развития, цифровой трансформации социально-экономических систем, технологий управления. Это основные мероприятия нацпроекта «Наука», которые вызывают наибольший интерес у российских регионов», — подчеркнул глава Новосибирской области.

Также Андрей Травников сообщил, что на площадке «Технопрома» пройдет очередное заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука», а завершится программа пленарной сессией «Таланты и возможности» с участием министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

Губернатор также напомнил, что главным результатом форума «Технопром» во все годы было появление проектов реальной экономики. «Хороший инструмент – Сибирская венчурная ярмарка – деловая площадка, на которой наши инноваторы находят бизнес-ангелов, превращают свои проекты в реальные стартапы».

В пресс-конференции 10 сентября также приняли участие исполнительный директор «Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования» Альбина Никконен и генеральный директор компании «Бизнес-диалог» (оператор форума «Технопром-2019») Анатолий Кицура. Они рассказали представителям СМИ об особенностях деловой программы форума в этом году, о выставке «Технопром-2019», Сибирской венчурной ярмарке, которая традиционно является мероприятием-спутником «Технопрома», о планах организаторов по проведению мероприятия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions