+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2019 10:26:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Москве прошла 13-я выставка «Электроника-Транспорт 2019»

14-16 мая в Москве в КВЦ «Сокольники» проходила 13-я международная выставка информационных технологий и электроники для пассажирского транспорта «Электроника-Транспорт 2019».
Выставка организуется для производителей информационных систем, бортовой электроники для транспортной отрасли: предприятий автомобильного, городского, железнодорожного транспорта и метрополитенов. Поддержку мероприятию оказывают Министерство транспорта РФ и Министерство промышленности и торговли РФ, ГУП «Мосгортранс», метрополитены Москвы и Петербурга, транспортные профсоюзы и отраслевые ассоциации.

Тематика экспозиции охватывает системы диспетчеризации и управления движением, информационные системы, комплексы навигации, связи, автоматику и телемеханику, системы безопасности и видонаблюдения, диагностические и измерительные приборы, электронные компоненты и модули для транспортного приборостроения. Выставка «Электроника-Транспорт» отличается от других отраслевых форумов практической направленностью экспозиции, доступными условиями участия, бесплатным посещением всех семинаров и конференций, обширной программой технических визитов.

В этом году выставка «Электроника-Транспорт» проводилась в рамках Российской недели общественного транспорта, одновременно с 9-й международной выставкой продукции и технологий для городского электрического транспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2019» и автобусным салоном CityBus-2019.

В выставочной экспозиции и деловой программе приняли участие 44 организации (21 со стендом), в том числе компании: AMiT, aQsi, «Автоинформатор», «ВИДОР», АО «НИИТМ», «Золотая Корона», «ИРЗ-ТЭК», «Кит Инвест», НПП «Контактмодуль», «МФ ТАРИФ», НПП «Электронтехника», «Простые Решения», «Протон-Электротэкс», «РЭТРА», ООО «Ситикард», «Эдельвейс», АО «Электровыпрямитель», «Элепром.ру», «Электроточприбор», «ЭЛТЕЗА», представительство Шальтбау ГмбХ и др. Общее количество участников выставок Российской недели общественного транспорта – 115 организаций.

В рамках деловой программы выставки прошли технические семинары и конференции:

· 12-я всероссийская конференция по технологиям оплаты проезда, билетным решениям: «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте: открытые стандарты и инновационные решения для оплаты проезда; модернизация систем оплаты проезда в соответствии с ФЗ-54: мобильная онлайн-касса, фискальные регистраторы, автоматизация платёжных сервисов,

· круглый стол «Пассажирские сервисы как стимул развития пассажирских перевозок муниципальных транспортных предприятий»

· круглый стол «Комплексные системы обеспечения безопасности и управления движением для метрополитена и городского рельсового транспорта»

· круглый стол «Транспортная электроника: компоненты и модули для транспортного приборостроения»

· круглый стол «Особенности обеспечения информационной безопасности на метрополитенах. Защита персональных данных» (организатор – ассоциация «РУССОФТ»)

· круглые столы «Управление автопарком пассажирского АТП: новые технологии повышения эффективности», «Особенности организации предрейсового, послерейсового и онлайн контроля состояния водителей и машинистов»

Специалисты-транспортники из других городов по достоинству оценили уникальный шанс познакомиться с передовым опытом столицы в рамках обширной программы технических визитов в электродепо «Северное», строящееся электродепо «Руднево», Учебно-производственный центр Московского метрополитена, на АО «Метровагонмаш», а также в 6-й и 17-й автобусные парки ГУП «Мосгортранс».

Ряд разработок участников был представлен на ежегодный Конкурс перспективных разработок «Зелёный Свет». Цель конкурса - выявить новые разработки в области электроники, внедрение которых оправдано и выгодно с технической и экономической точки зрения.

По решению компетентного жюри в 2019 году признаны перспективными разработки:

· Модуль конденсаторный электрохимический МКЭ-Г-147-87С (АО «Энергия», г.Елец)

· Транспортное климатическое оборудование АРКОН с приводом компрессора от бортовой электросети (ООО «АРТЭКС ТРАНСХОЛОД», г.Липецк)

· Тяговый инвертор ТИ160 (ООО «ИРЗ ТЭК», г.Ижевск)

· Синтетическое редукторное масло Klübersynth GE 4 75 W 90 (ООО «Клюбер Лубрикейшн», г.Москва)

· Программно-аппаратный комплекс RetailBUD (ООО «МСТ Компани», г.Екатеринбург)

· Электрокатамаран «Эковолна» на солнечных батареях (АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», г.Москва)

· FullSiC модуль MCDA (АО «Протон-Электротекс», г.Орёл)

· Устройство дистанционного перевода стрелок трамваев и светофоров УДПСС-0060 (ООО «РЭТРА», г.Нижний Новгород)

· Пост контроля тока утечки (НПО «Электроточприбор», г.Омск)

· Инновационные зарядные станции (ЗАО «НПП Энергия», г.Москва)

· Доводчик дверной напольный «Атлант» (ООО «Черкизовский завод метростроя», г.Москва)

· Панель контрольная ПК-6U-02 (НПО «Электронтехника», г.Брянск)

· Блок тормозных резисторов БТР-12Д, Система кондиционирования воздуха СКВ-СТ-26000, Отопитель кабины машиниста вагона метро ОКМ-3000/3,3 (все – НПФ «ЭТНА», г.Саратов)

Более 40 отраслевых журналов, газет, веб-порталов обеспечили информационную поддержку. К выставке вышел 4-й экспертный номер газеты «Евразия Вести», посвящённый развитию Московского метрополитена. Главные информационные партнеры выставки – газета «Транспорт России» и журнал «РЖД-партнёр».

Выставку посетили более 2000 специалистов с 850 предприятий и организаций, в том числе руководители и эксперты крупнейших перевозчиков ГУП «Мосгортранс», ГУП МО «Мострансавто» (Москва), ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург), Московского, Петербургского, Екатеринбургского, Бакинского метрополитенов, специалисты департаментов транспорта, трамвайных и троллейбусных управлений из 50 других городов России и сопредельных государств.

В непростой экономической обстановке выставка «Электроника-Транспорт» в очередной раз выполнила роль эффективной деловой площадки для развития бизнеса компаний, стремящихся расширить своё присутствие в транспортном секторе. Экспозиция выставки подтвердила, что в России и Белоруссии выпускаются современные информационные системы, билетные решения, технологии электроснабжения и энергосбережения, оборудование для обеспечения безопасности, видеонаблюдения, диагностики, ремонта и обслуживания. Очевидно огромное значение

транспорта общего пользования для жизни мегаполисов и возрастающая роль информационных технологий в сфере повышения его эффективности, надежности и привлекательности.

В следующем году выставка «Электроника-Транспорт» пройдет 13-15 мая 2020 г.

Оргкомитет «Электроника-Транспорт 2019»:

+7 (495) 287-4412

http://www.e-transport.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions