+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.08.2021 09:33:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В летний сезон лагерь «Шепалово» АО «Восточный Порт» принял на отдых 1200 детей

В оздоровительном лагере «Шепалово» на финишную прямую вышел сезон детского летнего отдыха. За 4 смены на побережье одной из самых живописных бухт юго-востока Приморья смогли отдохнуть, укрепить здоровье и найти новых друзей 1200 мальчишек и девчонок со всех уголков края. 340 из них – дети работников компании АО «Восточный Порт», структурным подразделением которой является ДОЛ «Шепалово». Родителям этих ребят, в рамках программы «Дети» Фонда «Восточный Порт», предприятие ежегодно компенсирует 85% от полной стоимости путёвки, что в настоящее время в среднем составляет около 5 тысяч рублей.
С этого года возврат денежных средств, внесённых за летний отдых детей в «Шепалово», стал доступен и для представителей сторонних организаций. Одним из первых в Приморье лагерь портовиков стал участником государственной программы, предусматривающей возврат до 50% стоимости путёвки.

К открытию летнего сезона-2021 администрация «Шепалово» подготовилась основательно. Были капитально отремонтированы очистные сооружения лагеря, установлена новая линия раздачи в столовой, обновлено асфальтовое покрытие на прогулочных аллеях, покрашены помещения в жилых корпусах. С учётом опыта 2020-го года перед началом первой смены сотрудники лагеря прошли тестирование на коронавирус и вакцинацию, во всех корпусах работали бактерицидные лампы, обрабатывая ультрафиолетом воздух в жилых помещениях, душевых и обеденном зале столовой. Согласно новым санитарным правилам, лагерь был заселён на 75% от проектной мощности (год назад этот показатель составлял 50%).

С первой смены, по сложившейся доброй традиции, ДОЛ «Шепалово» принял на отдых несколько десятков детишек с ограниченными возможностями по состоянию здоровья в сопровождении родителей. Для них была подготовлена специальная программа отдыха, включающая как развлекательные, так и

реабилитационные мероприятия. На протяжении всего отдыха ребята находились под особым медицинским наблюдением. Также, уже традиционно, активный отдых с тренировками, обучением и репетициями в «Шепалово» с пользой совмещали спортивные команды и творческие коллективы Приморья.

– Ежегодно в лагере «Шепалово» реализуются тематические смены, и в этом году их было решено посвятить актуальным вопросам экологии, профессионального мастерства, бизнес-планирования и киноиндустрии. На всех сменах каждый день, вне зависимости от погоды, был насыщен мероприятиями. Утром – это мастер классы по робототехнике, фотосъёмке, театральному искусству, йоге, вокалу и хореографии, днём – полюбившиеся общелагерные игры «Захват флага», «Царская охота», «Плюсы-минусы». Вечером – «Мистер и Мисс», «Премия Оскар», «Меломан-шоу». Также у нас работает медиа-центр, в котором каждый ребёнок может попробовать себя в качестве радиоведущего или снять социальный ролик о жизни лагеря, – рассказал начальник ДОЛ «Шепалово» Александр Габьев. – Важно отметить, что благодаря слаженной работе педагогического коллектива и всесторонней поддержке родного «Восточного Порта», летние смены в «Шепалово» прошли на качественно высоком уровне. Главный показатель тому – многочисленные слова благодарности от детей и их родителей в социальных сетях.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions